Dalam rangka memudahkan komunikasi untuk menjalin kerja sama dengan berbagai pihak, apabila berkenan kami akan menampilkan data kepakaran Bapak/Ibu dalam Direktori Pakar (Profesor dan/atau Doktor) dalam website FORTEI kita (fortei.org). Untuk itu kami mohon agar dapat memasukkan data Bapak/Ibu sekalian melalui google form pada tautan berikut ini. Link https://s.ub.ac.id/direktoripakar

No
Full Name
Institution
Department
Expertise / Interest
Email
Fortei Member ID
1Dr. Ir. Rini Nur Hasanah, S.T., M.Sc., IPM.Universitas BrawijayaPS S1 Teknik Elektro/Teknik ElektroElectrical power engineering, renewable energy, electric drive, power electronicsrini.hasanah@ub.ac.id
2Dr. Ir. Dian Retno Sawitri, MTUniversitas Dian NuswantoroTeknik ElektroPower Systemdrsawitri@dsn.dinus.ac.id
3Dr. Eng. Panca Mudjirahardjo, S.T.,M.T.Universitas BrawijayaTeknik Elektro. Electronics, Image Processing, Pattern Recognition, Instrumentation, Artificial Intelligence. pancamr@yahoo.com, panca@ub.ac.id
4Ir. Noor Akhmad Setiawan, S.T., M.T., Ph.D.Universitas Gadjah MadaTeknik Elektro dan Teknologi InformasiCybernetics, Soft Computing, Computational Intelligence, Brain Computer Interface, Electrical Machine Fault Diagnosis, High Voltage noorwewe@ugm.ac.id
5Roni Irnawan, S.T., M.Sc., Ph.D., SMIEEEUGMDepartemen Teknik Elektro dan Teknologi InformasiElectric Power Systemsroniirnawan@ugm.ac.id
6Dr. Ir. Rizal Munadi, M.M., M.T.Universitas Syiah KualaTeknik ElektroMobile and Wireless Communication, Antenna and Propagation, Transmission and Microwave Engineering, Computer Network and Security, Sensor Network and Technologyrizal.munadi@unsyiah.ac.id
7Dr. Muhamad RezaUniversitas Telkom Bandung & Universitas Peradaban BumiayuTeknik ElektroPower Systems & Renewable Energymuhamad.reza@gmail.com
8Yusuf Aziz Amrulloh, PhDUniversitas Islam IndonesiaTeknik ElektroBiomedical engineering, signal processing, artificial intelligentyusuf.amrulloh@uii.ac.id
9Dr. Fakhriy Hario Partiansyah, S.T., M.T., IPMUniverstias BrawijayaTeknik ElektroTelekomunikasi (Serat Optis, Mobile Broadband)fakhriy08@ub.ac.id
10Dr.Eng. ir. Adha Imam Cahyadi, IPMUniversitas Gadjah Mada Teknik ElektroControl systems and roboticsadha.imam@ugm.ac.id
11Ir. Lesnanto Multa Putranto, S.T., M.Eng., Ph.D, IPMUniversitas Gadjah MadaTeknik Elektro dan Teknologi InformasiWide Area Monitoring System, Renewable Energy Penetrationlesnanto@ugm.ac.id
12Muhammad Fauzan Edy Purnomo, S.T., M.T., Ph.DUniversitas BrawijayaTeknik ElektroTelecommunication, Satellite Communication, Mobile Communication, Antenna and Propagation, Radar, Remote Sensing, Radio Frequency System, Digital Signal Processing, Image Signal Processing, Wave Signal Processing, Wireles Sensor Network, Network Communication Systemmfauzanep@ub.ac.id
13Dr. - Ing. Onny Setyawati Universitas Brawijaya Teknik Elektro Technological electronics osetyawati@ub.ac.id
14Dr. Yuli Asmi Rahman,ST.,M.Enguniversitas TadulakoTeknik ElektroDistributed generation, renewable energy, power qualityyuliasmi.rahman81@gmail.com
15Dr. Tri Nurwati, S.T., M.T.Universitas BrawijayaTeknik ElektroElectrical engineeringtrinurti@ub.ac.id
16Dr. I Ketut Eddy Purnama ST., MT.Institut Teknologi Sepuluh NopemberTeknik Elektro- Teknik KomputerBiomedical Engineering, Intelligent System, Image Processing dan Analysisketut@te.its.ac.id
17Dr. Ir. Setiyo Budiyanto, ST., MT., IPM., Asean-EngUniversitas Mercu BuanaTeknik ElektroDigital - Advanced Wireless Communication
18Indra Hartarto Tambunan, S.T., M.S., Ph.D.Institut Teknologi DelTeknik ElektroControl System, Robotics, and Renewable Energy Applicationsindra.tambunan@del.ac.id
19Dr. Herlina, S.T., M.TUniversitas SriwijayaJurusan teknik elektroPower system, renewable energy, electric machineherlinawahab@unsri.ac.id
21Dr. Ir. Setiyo Budiyanto, ST., MT., IPM., Asean-EngUniversitas Mercu BuanaTeknik ElektroDigital - Advanced Wireless Communicationsbudiyanto@mercubuana.ac.id
22Dr. Ir. Widjonarko, ST., MTUniversitas JemberTeknik ElektroElectrical n Energywidjonarko.teknik@unej.ac.id
23Dr. Ir. Gigih Priyandoko, MTUniversitas Widyagama MalangTeknik ElektroAutomatic Controlgigih@widyagama.ac.id
24Dr. Ir. Jamaaluddin, MM.Universitas Muhammadiyah SidoarjoTeknik ElektroPower Electrical System and Artificial Intelligentjamaaluddin@umsida.ac.id
25Dr. Ir. Nur Rachman Supadmana Muda, MTPoltekadTelekomunikasiRoboticNurrudal@gmail.com
26Dr. Yuni Rahmawati, S.T., M.T.Universitas Negeri MalangTeknik ElektroRenewable Energyyuni.rahmawati.ft@um.ac.id
27Dr. Azmi Saleh, ST., MT.Universitas JemberTeknik ElektroElectrical Engineering
Ir. Astria Nur Irfansyah, ST, M.Eng, Ph.DInstitut Teknologi Sepuluh NopemberDepartemen Teknik ElektroMicroelectronics, VLSI, mixed-signal circuitsirfansyah@ee.its.ac.id
Dr.Eng Puput Dani Prasetyo AdiUniversitas Merdeka MalangTeknik ElektroElectrical Engineering (LoRaWAN)puput.danny@unmer.ac.id
Dr. Irrine Budi Sulistiawati, ST.,MTInstitut Teknologi Nasional MalangTeknik Elektro S1Power Systemirrine@lecturer.itn.ac.id
Dr. Ir. Wahyudi, S.T., M.T.UNDIPElektroInstrumentation and controlwahyuditinom@elektro.undip.ac.id
Rahmadwati, S.T.,M.T.,Ph.DUniversitas BrawijayaTeknik elektroImage processingrahma@ub.ac.id
Dr.Ir.Daniel Rohi,M.Eng Sc,IPMUniversitas Kristen PrtraTeknik ElektroPembangkit Listrik dan Energi Terbarukan
Dr. Ir. Saidah, MTUniversitas Bhayangkara SurabayaProdi Teknik ElektroControl System and Power Electronic
Dedet Candra Riawan, ST., M.Eng., Ph.DInstitut Teknologi Sepuluh NopembertTeknik ElektroRenewable Energy System, Power Electronicsdedet.riawan@ee.its.ac.id
Yusri Syam Akil, S.T., M.T., Ph.DUniversitas HasanuddinTeknik ElektroEnergy Management, Electricity Demand Analysis and Forecastingyusakil@unhas.ac.id
Ir. Sarjiya, ST, MT, Ph.D, IPUUniversitas Gadjah MadaDepartemen Teknik Elektro dan Teknologi InformasiPower system operation and planning, renewable energy integration, microgridSarjiya@ugm.ac.id
Muhammad Attamimi, B.Eng., M.Eng., Ph.D.Institut Teknologi Sepuluh NopemberTeknik ElektroIntelligent systems, Intelligent roboticsattamimi@ee.its.ac.id
Dr. Fatchul Arifin, MT.Universitas Negeri YogyakartaTeknik ElektronikaArtificial Intelligent, Biomedical Electronic Engineeringfatchul@uny.ac.id
Dr. Rhiza S. SadjadUniversitas HasanuddinTeknik ElektroControl Engineeringrhiza@unhas.ac.id
DR. WALUYO, ST., MT.ITENASTEKNIK ELEKTROHIGH VOLTAGE ENGINEERINGwaluyo@itenas.ac.id
Dr.Eng. Ir. Ardyono Priyadi, ST, M.Eng., IPM, AERInstitut Teknologi Sepuluh NopemberTeknik ElektroPower System Transient Stability, Power Protection, Power Quality, Smart Grids, Artificial Intelligent in Power Systempriyadi@ee.its.ac.id
Dr. Misbahuddin, ST., MT.Universitas MataramTeknik ElektroWireless Communication for Internet of Thingsmisbahuddin@unram.ac.id
Dr.Ir.Widodo Pudji Muljanto, MTITN MalangTeknik ElektroElectric Power Plant .Widodo_pm@lecturer.itn.ac.id
Dr.Eng. Ir. Dewiani, MT.Universitas HasanuddinDepartemen Teknik Elektro, Prodi Teknik ElektroTelecommunication Engineering (Optical fiber, antenna and wirelees)dewianidj@gmail.com
Ika Noer Syamsiana, ST, MT, PhDPoliteknik Negeri MalangMagister Terapan Teknik Elektro/Teknik Elektro/Control Systemikanoersyamsiana@polinema.ac.id
Dr. phil. Ir. Mashoedah, M.TFakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta Pendidikan Teknik Elektronika Industrial Electronics Education mashoedah@uny.ac.id
Aripriharta, ST., MT, PhD.Universitas Negeri MalangTeknik ElektroIntegrated Renewable Energy, IoT and Smart Appsaripriharta.ft@um.ac.id
DR. WALUYO, ST., MT.ITENASTEKNIK ELEKTROHIGH VOLTAGE ENGINEERINGwaluyo@itenas.ac.id
Mochammad Facta, Ph.DUniversitas Diponegoro Teknik Elektro Electrical Power Engineering, Electrical Energy Conversion and High Voltage facta@elektro.undip.ac.id
Dr. Sri Arttini Dwi Prasetyowati, M. SiUNISSULA teknik Elektro/FTISignal Processingarttini@unissula.ac.id
Dr. Ir. Alamsyah, ST., MTUniversitas TadulakoTeknik ElektroWireless Sensor Networkalamsyah.zakaria74@gmail.com
Dr.-ing. Ardian Ulvan, S.T., M.Sc.Universitas LampungMagister Teknik Elektro/Teknik ElektroTelecommunication and Information Technology (Broadband Wireless Access)ardian.ulvan@eng.unila.ac.id
Dr. Ir. Muhamad Haddin, MTUnissulaTeknik ElektroPower System & Control, Electrical Machineshaddin@unissuls.ac.id
Aji Prasetya WibawaUniversitas Negeri MalangS2 Teknik ElektroNatural language processing (NLP)
Dr.A.Ejah Umraeni Salam, ST.,MTUniversitas HasanuddinElektroInstrumentation and control, Artificial intelligence
Dr.-Ing. Sari Dewi,St, M.ScUniversitas TadulakoD3 Teknik listrik/Teknik Elektro/ Teknik ElektroIntegrating Hydro, PV and Wind into the Grid to Supply Electricity in Palu (Indonesia)Dewis077@gmail.com
Dr. Ir. Umar Khayam, ST, MT, IPMITB Teknik Ketenagalistrikan High Voltage Engineeringumar@hv.ee.itb.ac.id
Dr. Ir. Ramadoni Syahputra, ST., MT.Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Teknik ElektroArtificial Intelligence in Power System, Renewable Energyramadoni@umy.ac.id
Dr. Ir. Supari, MTUniversitas Semarang (USM)Teknik ElektroEnergy efficiency, Power Electronic, Electric Drive, Real time simulation, and Artificial intelligent application in Electric Vehiclessupari@usm.ac.id
Zainul Abidin, ST., MT., MEng., Ph.D.Universitas Brawijaya Teknik Elektro Instrumentation Electronicszainulabidin@ub.ac.id
Dr. Ir. Arif Sasongko ST., MT., IPMInstitut Teknoligu BandungTeknik ElektroFPGA, Digital Design, Cryptography, CPS, IC Designasasongko@stei.itb.ac.id
Dr.Eng. Yuliman Purwanto, M.Eng.Universitas Dian NuswantoroTeknik Elektro Telecommunications yepe00@gmail.com
Dr. M Ary Heryanto, S.T., M.Eng.Universitas Dian Nuswantoro SemarangTeknik ElektroIntelligent Systems, Control Systemsm.aryheryanto@dsn.dinus.ac.id
Dr. Herwin Suprijono,MTUniversitas Dian NuswantoroTeknik ElektroComputational Intelligence and Intelligent Systemherwin.suprijono@dsn.dinus.ac.id
Dr.Ir. Masduki Zakarijah, M.T.Fakultas Teknik Univ. Negeri YogyakartaJur. Pend.Teknik Elektronika & InformatikaControl System & Vocational Education.masduki_zakaria@uny.ac.id
Dr. Ali Sadiyoko, S.T., M.T.Universitas Katolik ParahyanganTeknik MekatronikaMechatronics, Robotics, System & Modellingalfa51@unpar.ac.id
Dr. Eng. Aryuanto Soetedjo, ST, MTITN MalangTeknik ElektroControl System, Robotics, Image Processing, AI, Embedded Systems, IoT
Dr. Ir. Setiyo Budiyanto, ST., MT., IPM., Asean-EngUniversitas Mercu BuanaTeknik ElektroDigital - Advanced Wireless Communicationsbudiyanto@mercubuana.ac.id
Dr. Indar Chaerah Gunadin, ST.,MTUniversitas HasanuddinTeknik ElektroPower System Stability and Controlindarcg@gmail.com
Ir. Rustam Asnawi, ST.,MT., PhD.Univ Negeri YogyakartaTeknik ElektroSystem ComputerRustam@uny.ac.id
Hendri, Drs., MT., PhD.Universitas Negeri PadangElektro IndustriPOWER QUALITY SYSTEM and FACTShendri@ft.unp.ac.id
Dr. Ir. Rahmat Adiprasetya Al Hasibi, S.T., M.Eng., IPM.Universitas Muhammadiyah YogyakartaTeknik ElektroPower System Planning and Operation, Power System Optimization, Hybrid Energy System.r.a.alhasibi@umy.ac.id
Dr. Ir. Arwindra Rizqiawan, S.T., M.T.Institut Teknologi BandungTeknik Tenaga ListrikPower Engineering, Power Electronicswindra@staff.stei.itb.ac.id
Dr.Ir. Fahmi, ST, MSc IPM, ASEAN EngUniversitas Sumatera UtaraDepartemen Teknik ElektroBiomedical Engineeringfahmimn@usu.ac.id
Zulfatman, M.Eng., Ph.D.Universitas Muhammadiyah MalangTeknik ElektroRobust Control Systemszulfatman@umm.ac.id
Dr. Ir. Ermanu A Hakim, MT IPM Asean EngineerUniversitas Muhammadiyah MalangTeknik ElektroPower System Stabilityermanu@umm.ac.id
Dr. Eng. Siti Sendari, S.T., M.T.Universitas Negeri MalangTeknik ElektroIntelligent systems, automation, roboticssiti.sendari.ft@um.ac.id
Dr. Rina Mardiati, M.T.UIN Sunan Gunung Djati BandungTeknik ElektroMathematis modelling, Information Technology, Traffic Model, Control
Dr.Eng. Rosa Andrie Asmara ST., MT.Politeknik Negeri MalangJurusan Teknologi InformasiArtificial Intelligencerosa.andrie@polinema.ac.id
Kolonel Lek Dr. Ir. Arwin Datumaya Wahyudi Sumari, S.T., M.T., IPM, ASEAN Eng., ACPE, FSI, FSME, VDBM, SA, S.R. Eng.TNI Angkatan Udara/Politeknik Negeri MalangMagister Terapan Teknik Elektro/Teknik ElektroCognitive Artificial Intelligence, Knowledge Growing System, Artificial Intelligence, Machine Learning, Information Fusion, Cybersecurity, Information Securityarwin.sumari@tni-au.mil.id, arwin.sumari@polinema.ac.id
Indrazno Siradjuddin, ST., MT., PhDPoliteknik Negeri MalangMagister Teknik ElektroRobotics, Intelligent and Control SystemsIndrazno@polinema.ac.id
Rahmadwati, S.T.,M.T.,Ph.DUniversitas BrawijayaTeknik elektroImage processingrahma@ub.ac.id
Ir. Ni Made Ary Esta Dewi Wirastuti, ST., MSc., PhD., IPMUniversitas UdayanaTeknik ElektroTelecommunication Engineeringdewi.wirastuti@unud.ac.id
Yoga Divayana, Ph.DUniversitas UdayanaTeknik Elektro dan KomputerMicroelectronics, photonicsyoga@unud.ac.id
Muhammad Abu Bakar Sidik, S.T., M.Eng., Ph.D., IPUUniversitas SriwijayaTeknik ElektroHigh Voltage, Lightningabubakar@unsri.ac.id
Ir. Linawati, MEngSc. PhD.Universitas UdayanaTeknik ElektroNetwork Performance, Network Security, Applied Technology, Internet of Things, Smart City, Educational Technologylinawati@unud.ac.id
Dr. Andi Imran, S.Pd., M.TUniversitas Negeri MakassarPendidikan Teknik ElektroPower system and control
Dr.Eng Puput Dani Prasetyo Adi., S.Kom., M.TUniversitas Merdeka MalangTeknik ElektroWireless Sensor Network, Wireless Communication, IoTpuput.danny@unmer.ac.id